Zuppiera in argento con coperchio sbalzato ad animali in un paesaggio boschivo, trionfi floreali e stemma. Bordi cordonati. Presa del coperchio a fiore a tuttotondo. Base, coperchio e presa non coevi. Recante punzoni di Londra 1816 arg. R.E.E.B. (Restauri) (gr. 1600) Embossed silver soup-tureen with cover and stand. Cover and stand not coeval. Marks of London 1816 R.E.E.B. Silversmiths (restorations)