BELLA ZUPPIERA CON PIATTO, PROBABILMENTE SAX FINE XIX SECOLO in porcellana, a smalto bianco e policromia, con decori a ciuffi di fiori. Filettature in azzurro e oro. Marca in blu sotto la base. Misure zuppiera cm. 28 x 24. Diametro piatto cm. 32.