ZÜRICH - PARADEPLATZ.- Johann Jakob SPERLI (1770–1840) und Johann Jakob SPERLI (1815–1868). Zürcherisches Cantonal = Militair. Um 1839. Altkolorierte Aquatinta, mit Gold gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Im unteren Blattrand mit schwarzer Feder betitelt und signiert: gezeichnet und herausgegeben von J: Sperli, Vater und Sohn. 32 x 45,5 cm. Goldrahmung. Minim stockfleckig und gebräunt. Mit leichten Restaurierungen im oberen Bildbereich. Insgesamt in farbfrischer und guter Erhaltung. - Selten.