ZUCKERSCHALE MIT STIERKOPF Hanau, Neresheimer & Söhne, Ende 19. Jh. Silber. L. 13,2 cm, 277 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '835'. Auf drei Füßen. Rand verziert mit Blumendekor. Rand min. berieben.