Auktionspreisarchiv

Auktion: Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 06.01.2018
wurde versteigert am: 6. Januar 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Zuckerdose / Sucrier / A sugar bowl, Pierre-Medard Mothet, Paris, 1786

Limitpreis: 900 €
ca. 1.082 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 606835, Aufrufe: 240

Punzierung: Silber, Meistermarke PMM, Stadtmarke, Beschaumarke, Länge: 18 cm, Gewicht: 200 g (netto), Zustand: gut + Hallmarks: silver, maker's mark PMM, duty mark, city mark, Length: 18 cm, Weight: 200 g (net), Condition: good Vorgebot abgeben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Schwab
Titel: Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 06.01.2018
Auktionsdatum: 06.01.2018
Adresse: Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim