Zuchtperl-Brillantcollier
750 Gelbgold, punziert, abwechselnd bewegliches Glied und Zuchtperle, Colliermitte mit 72 Brillanten, gesamt ca. 0,75 ct, I-J, si, Durchmesser Perle mittig 1,95 mm, die übrigen Perlen 6,5 mm - 7 mm, Gewicht ca. 48,8 g
Zuchtperl-Brillantcollier