Auktionspreisarchiv

Auktion: Silvers
wurde versteigert am: 17. Juli 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Zuccheriera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Italia probabile XIX secolo

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 5

Zuccheriera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Italia probabile XIX secolo Corpo a vaso scanalato poggiante su tre piedi a foggia di cariatide, coperchio con larga tesa sagomata, altezza cm 18, gr. 380

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Cambi Casa d'Aste
Titel: Silvers
Auktionsdatum: 17.07.2019
Adresse: Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italien
[email protected] · +39 010 8395029 · +39 010 879482