Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, punzone della Torretta per il 1793 e argentiere DT Grande zuccheriera con base quadrata e corpo a vaso decorata con motivi a baccellatura, lanceolati e floreali. Coperchio con presa a ghianda. Altezza cm 20, gr. 470 circa