Zuccheriera in argento inizio sec. XX, recante bolli imitazione Malta corpo piriforme poggiante su zampe superficie con nervatura verticali che si ripetono anche sul coperchio alt. cm 14,5 peso g. 256 A silver sugar bowl, beginning XX cent., bearing Malta pseudo marks