Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Zuccheriera in argento

Auction 06.06.2002
06.06.2002
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 334 $ - 429 $
Zuschlagspreis:
248 €
ca. 236 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Zuccheriera in argento

Auction 06.06.2002
06.06.2002
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 334 $ - 429 $
Zuschlagspreis:
248 €
ca. 236 $

Zuccheriera in argento inizio sec. XX, recante bolli imitazione Malta corpo piriforme poggiante su zampe superficie con nervatura verticali che si ripetono anche sul coperchio alt. cm 14,5 peso g. 256 A silver sugar bowl, beginning XX cent., bearing Malta pseudo marks

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
06.06.2002
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
06.06.2002
Christie's
Rome