Zuccaro, Taddeo & Federico - Umkreis: Moses und das Wasserwunder in der Wüste
Zuccaro, Taddeo & Federico - Umkreis — Moses und das Wasserwunder in der Wüste — (Sant'Angelo in Vado 1529-1566 Rom; 1540-1609) Moses schlägt zweimal gegen den Felsen und das Wasser strömt hervor, so dass das Volk seinen Durst löschen kann. Öl/Lwd. Verso auf der Lwd. bez. "Zuccari". 50,5 x 66,5 cm. // Zuccaro, Taddeo & Federico - Circle of — Moses and the Miracle of the Water in the Desert (Sant'Angelo in Vado 1529-1566 Rome; 1540-1609) Moses strikes the rock twice and the water gushes out so that the people can quench their thirst. Oil on canvas. Verso on the canvas inscribed ''Zuccari''. 50.5 x 66.5 cm.