Zuccarelli, Francesco (i.d.Art v.), 1702 Pitigliano i.d.Toskana - 1788 Florenz: Landfrauen mit Vieh an der Tränke Aquarell u. Tinte, unten mittig sign. "F. Zuccarelli", kl. gekehlter Goldstuckrahmen mit kl. Abplatz., 9,5x7,5cm, Z2.