Zubehör für den Soldaten insg. wohl ca. 15 Teile, dabei u.a.: 1 x Signaltaschenlampe (rot, grün), Marke Zeiler, Lederschlaufen für die Befestigung, 2 x Lederbrillen, brauner Einsatz, Gummizug, 1 x Posten Besteckteile (Feldbesteck), 1 x Schutzbrille mit Gummiumrandung, Aluminiumrahmen, 2 x Waffenreinigungsset, 2 x versch. Kompasse etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren