Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 21. Mai 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ZORAN MUSIC (1909-2005)

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 15.557 $ - 23.335 $
Zuschlagspreis:  24.250 €
ca. 37.725 $
Los-Nr. 124, Aufrufe: 34

ZORAN MUSIC (1909-2005)
Paysage italien
ZORAN MUSIC (1909-2005) Paysage italien signé et daté 'Music 74' (en bas à gauche); signé, titré, daté, et inscrit 'Music Paysage italien acrylique 1974' (au revers) acrylique sur toile 49.9 x 73 cm. (19 5/8 x 28¾ in.) Peint en 1974

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 21.05.2008
Adresse: Christie's
21 May 2008, Paris