Zopf und Empire von der Wasserkante. (1. Bd., von 2). Lpz., Baumgartner (ca . 1909). Fol. Mit 40 Tafeln u. einigen Textabb. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Gebräunt, tls. fl., beschabt u. best.). Enthält: Gebäude, Fassaden, Fassadenteile in Schleswig, Flensburg, Husum, Tondern, Heide, Eutin, Lübeck, Kopenhagen etc. - Dabei: Hildebrandt,H. Zeppelin-Denkmal für das Deutsche Volk. Stgt., Germania um 1925. 4°. Mit 4 farb. Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. XII, 386 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. - Lohmeyer,J. Aus Studien-Mappen deutscher Meister. 2 Bde. Breslau, Wiskott um 1900. Fol. Reich illustr. Ohlwd.-Mappen m. Goldpräg. u. Portraitmedaillon d. Künstlers. (Gebrauchsspuren). - Illustrirte Zeitung Nr. 3433: Sondernummer: vom 15. April 1909 : Die Schweiz. Lpz., Weber 1909.