Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

ZOLA Émile [Paris, 1840 - id., 1902], écrivain français

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 559 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 358 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 559 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 358 $

Pièce autographe signée. Paris 5 février 1893; 1 page in-4° avec timbre fiscal annoté par Zola. «Reçu de M. Amédée Prince la somme de mille francs, comme convenue pour le droit de traduire et de publier mon roman “Le Docteur Pascal”, dans la république Argentine.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
07.06.2017
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
07.06.2017
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632