ZOLA (Emile), Oeuvres complètes illustrées, Edition Ne Varietur, Paris bibliothèque Charpentier Eugène Fasquelle éditeur, 1906, In-4
Ensemble de 19 volumes
Reliure pleine peau illustrée en relief monochrome rouge
Belle gravure en frontispice du premier volume.
Ensemble en bon état, traces d'usures, intérieur légèrement taché
Ensemble non collationné
Ensemble de 19 volumes
Ensemble non collationné