Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

ZOLA, Emile Les Trois villes. Lourdes

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.137 €
ca. 1.476 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.137 €
ca. 1.476 $

ZOLA, Emile Les Trois villes. Lourdes Paris, Bibliothèque-Charpentier, 1894. In-12 ; demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Ch. Bertier). Edition originale. UN DES 300 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (N° 163). Bel exemplaire. On joint : 1) ZOLA, Emile. Les Trois villes. Rome. Paris, Bibliothèque-Charpentier, 1896. In-12 ; demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Ch. Bertier). Edition originale. UN DES 300 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (N° 263). Bel exemplaire. 2) ZOLA, Emile. Les Trois villes. Paris. Paris, Bibliothèque-Charpentier, 1898. In-12 ; demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Ch. Bertier). Edition originale. UN DES 300 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (N° 266). Bel exemplaire. Ensemble 3 ouvrages portant le cachet de la Fondation Napoléon. Provenance Fondation Napoléon.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
27.05.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
27.05.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020