ZOLA Émile. Les Rougon-Macquart. La fortune des Rougon. Paris, Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1871. 1 volume in-8°, pleine basane bleue moderne au dos insolé, couvertures conservées. Une des plus rares éditions originales de Zola. L'exemplaire comporte un envoi autographe de l'auteur à …