Auktionspreisarchiv

Auktion: Littérature des XIXème et XXème Siècles, Victor Hugo
wurde versteigert am: 11. Oktober 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 1.037 $
Los-Nr. 193, Aufrufe: 5

ZOLA (Émile). Le Docteur Pascal. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1893. In-8, demi-maroquin prune à long grain avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Bernasson). Édition originale du vingtième et dernier titre des Rougon-Macquart. Elle comprend l'arbre généalogique dépliant de la famille Rougon-Macquart. Un des 340 Exemplaires sur hollande.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Littérature des XIXème et XXème Siècles, Victor Hugo
Auktionsdatum: 11.10.2012
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930