Zinnteller (Nicolas Dechamps, Lüttich/Belgien, 19. Jh.), Zinnmarke "ND", Dm. ca. 30 cm. Dellig, Gebrauchsspuren. Literatur: Philippe Boucad, Zinn, S. 271.