Auktionsarchiv: Los-Nr. 3157

Zinnmontierter Fayence-Bierkrug, Frankfurt oder Hanau, um 1720

Limitpreis
350 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3157

Limitpreis
350 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:

Weiß glasierter Krug mit gelblichem Scherben. Umlaufend Chinoiserieszene in Blautönen. Originale Zinnmontierung (ungemarkt), der Deckel mit eingegossener Plakette "Heilige Familie". Bandhenkel mit Zinnverstärkung. Guter unbeschädigter Zustand, der Stand leicht bestoßen. Höhe 20,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3157
02.11.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3157
02.11.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999