Zinn Konvolut, 8 Stück, 19. Jahrhundert 3 Maßkrüge, 2x Bezeichnet ‚Demi-Litre‘ gemarkt Martin Nancy, ca. H-14 cm, und ‚Litre‘ gemarkt AL, ca. 19 cm, 1x gemarkt J.B Fink, ca. 14 cm, jeweils mit zahlreichen Prüf- und Eichmarken. 1 Zinnbecher, mit Ringen, ohne Marke, ca. H-15,5 cm. 4 Zinn-Schalen, 3x mit Monogramm, 2x datiert 1859 und 1863, Durchmesser ca. 32,5/34/36/39 cm