Ziniar (1920-1924). En lot : Album de la première exposition Ziniar, novembre 1920, à Lyon, galerie Saint-Pierre. 12 bois gravés, non reliés, tous signés, numérotés. Adrien Bas (1884-1925) - Louis Bouquet (1885-1952) - Pierre Combet -Descombes (1885-1966) - Claude Dalbanne (1877-1964) - Emile Didier (1890-1965) - Marcel Gimond (1894-1961) - Jacques Laplace (1890-1955) - Paul Leriche (1876-1927)- Etienne Morillon (1884-1949) - Antonin Ponchon (1885-1965) - Emile Didier (1890-1965) - Georges-Albert Tresch (1881-1948). Exemplaire n° 191/200 ( la couverture numérotée 30/140 n'est pas celle d'origine). Insolation, éraflures, couverture accidentée. Et : Album de la deuxième exposition du groupe Ziniar à Lyon- 15/30 avril 1921. 11 bois gravés, non reliés, tous signés, numérotés. Louis Bouquet (1885-1952) - Pierre Combet -Descombes (1885-1966) - Claude Dalbanne (1877-1964) - Emile Didier (1890-1965) - Marcel Gimond (1894-1961) - Jacques Laplace (1890-1955) - Paul Leriche (1876-1927)- Etienne Morillon (1884-1949)- Antonin Ponchon (1885-1965) - Jules Roblin (1888-1974)- Georges-Albert Tresch (1881-1948). Exemplaire hors commerce n° 171/247. Insolation, éraflures, couverture accidentée.