"Landschaft vor dem Absturz eines Flugzeuges R - 69" 1969. Signiert und datiert unten rechts. Rücks. von eigener Hand betitelt. Kaseinfarben auf Hartfaserplatte. 37:67,5 cm. Weissgoldrahmen. (737) _x000D_
Rücks. mit Label der '19. Künstlerbundausstellung Stuttgart 1971'. Herkunft: Kunstsalon Gerhart Söhn. Im oberen linken Eckbreich beginnende Abgänge der Maloberfläche bis zur Grundierung.