ZIMMERMANN (Johann Georg von). Traité de l'expérience en général et en particulier dans l'art de guérir. Montpelier, Veuve Picot, 1818. 3 vol. in 8°, reliures de l'époque demi-basane fauve, dos à nerfs ornés, pièces rouges.