Zimmermann, Carl (1864 Halberstadt - 1930 Goslar) Öl/Lwd., sommerliche Waldlichtung mit Bachlauf und äsenden Rehen, rechts unten signiert und datiert (19)08, in vergoldetem breiten Profilleistenrahmen, Altersspuren, ca. 80 x 100 cm, mit Rahmen ca. 100 x 120 cm