"Weihnachtsstimmung". Heliogravüre (min. stockfleckig) in Schwarz (nach einer Zeichnung von 1905), re. u. mit Bleistift sign. sowie in der Platte sign. und dat. (19)05. Blatt 11 aus der Mappe "Zwölf Künstlerdrucke" von 1909. 21x 30,5 cm. R. Wvz: Rosenbach, 39 a.