Zili Khordjin. 134 x 55 cm. Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, eine Reparatur im Rückteil und im Mittelstück, leichte Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 800 - 1200