Silber, zwei Teile innen vergoldet. Ein Täschchen mit Stoffeinlage, die Wandung durchbrochen gearbeitet und mit Jugendstildame verziert. Die anderen zwei Teile mit getriebenen Dekor: Putti umgeben von Rankenwerk bzw. beidseitiger Mistelzweig-Dekor. Punziert mit Garantiemarke, Stadtmarke, Jahresbuchstabe "a" und Firmenmarke "L&S", zwei Teile mit Halbmond, Krone und Feingehalt "800", davon eine mit Firmenmarke "OS". Länge 8,5 - 9,3 cm, Gesamtgewicht 238 g (mit Stoff). Zustand: I