Zigarettenetui, um 1920, 900er Silber vergoldet, punziert "Meteor", Schauseite emailliert mit figürlicher Malerei "Fußballspiel" und rückseitig Beerenzweig auf beinfarbenem Grund, 1,3x10,5x7,8 cm