Zigarettenetui, St. Petersburg Auktionsstart: Mi, 12. Dez 2018, 10:00 1908–17. 14K-Gold. Meistermarke IK (kyrillisch). Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel, allseitiger Rippendekor, Verschluss mit Saphircabochon. Beschau-, Meistermarke, Feingehalt 585. 9x6,4x1,5 cm, ca. 155 g. - Min. Gebrauchsspuren.