Zigarettenetui, Louis Werner Berlin, 875er Silber, teilweise vergoldet, Rotgoldbesatz mit Saphir-Cabochonbesatz (1 Cabochon beschädigt). Aus dem Besitz des Grafen Johannes von Welczek. Auf Vorder- & Rückseite mit div. Unterschriften des oberschlesischen Adels z. B. Graf Heinrich "Heini" Dohra, Graf Friedrich Albrecht zu Eulenburg, Freiherr Fritz Sierstorpff, Graf Alexander von Welsburg usw. ca. 10,2 x 6,5 x 2,2 cm, ca. 240 gr.