ZIERVASE "AUX CYGNES", Empire/Restauration, wohl Russland um 1815/30. Bronze vergoldet sowie fein geschliffenes Glas und Kristall. Amphorenförmiger Gefässkörper mit ausladender Lippe und seitlichen Henkeln "aux cygnes" auf profiliertem Rundfuss mit Säulenpostament und Quaderplatte. Vergoldung teils berieben. H 39 cm. Provenienz: Privatsammlung, England. CHF 4 000 / 7 000 € 3 330 / 5 830