Beschreibung: Russisch, im Stil von Fabergé. Silber (88 Zolotnik), vergoldet. Rahmen auf Rhodonitstand und Doppeladler. Appliziertes Monogramm auf verglastem, grünem Transluzidemail, Schleifenbekrönung. Perlbesatz (eine Perle fehlt). Gemarkt. H. 9,5 cm.