, Glasfachschule Steinschönau um 1910/20, farbloses glas teilw. geschliffen sowie mit Schwarzlotmalerei in form eiens Figurenreigens bemalt und goldstaffiert Höhe ca. 10,5 cm, Altersspuren, partiell etwas abgerieben