18. Jh., Weichholz, volutenartig sowie in Form von Akanthusblättern beschnitzt, goldgefasst, erneuerte Tapezierung, 25 x 60 x 45 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet. (MIN)