Epoche Transition, um ca 1770, Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, "sans traverse" profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 81,5 x 82 x 45 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)