"Das thierische Leben und seine Formen. Ein zoologisches Handbuche zum Gebrauche academischer Vorträge und zum Selbststudium". Cröker'sche Buchhandlung, Jena 1828. 720 S. Originaler Papiereinband (besch.). Gebrauchsspuren, l. fleckig, nicht kollationiert.