Zenith Gold Lepine Taschenuhr Schweiz, um 1900 Kronenaufzug, Stunde, Minute, kleine Sekunde Weißes Email Zifferblatt, goldene Spade Zeiger Gehäuse und Werkdeckel aus 18K Gelbgold Gehäuse Nr. 136749; Werk Nr. 1770806 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckeln Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 46 mm; Höhe: 11 mm Gesamtgewicht: 64 g Zifferblatt makellos Gehäuse unpoliert - Gehäusedeckel teilweise mit leichten Beulen und Kratzern Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800