Edelstahl. Automatik. Cremefarbenes Zifferblatt, mattiert und ziseliert, dunkelblaue röm. Ziffern, dezentraler 30 Minuten Anzeige, Zentralzeiger, herzförmiger Ausschnitt auf Werk, bez. 'Zenith Swiss Made'. Chronograph Chronometer. Verso Sichtboden, Werk gemarkt 'Zenith El Primero Manufacture Le Locle Swiss Made', num. 4062. Gehäuse verso num. 03.1925.4062 und 309 304. Saphir-Krone. Edelstahl Dornenschließe, Zenith-Lederarmband in Schwarz-Rot, Dm. 38 mm, Gew. ca. 75 g. -