Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Zenith gegr. 1865 von Georges Favre-Jacot. Herren-Armbanduhr El Primero.

Schmuck und Uhren
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.182 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schmuck und Uhren
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.182 $
Zuschlagspreis:

Edelstahl. Automatik. Cremefarbenes Zifferblatt, mattiert und ziseliert, dunkelblaue röm. Ziffern, dezentraler 30 Minuten Anzeige, Zentralzeiger, herzförmiger Ausschnitt auf Werk, bez. 'Zenith Swiss Made'. Chronograph Chronometer. Verso Sichtboden, Werk gemarkt 'Zenith El Primero Manufacture Le Locle Swiss Made', num. 4062. Gehäuse verso num. 03.1925.4062 und 309 304. Saphir-Krone. Edelstahl Dornenschließe, Zenith-Lederarmband in Schwarz-Rot, Dm. 38 mm, Gew. ca. 75 g. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432