Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Zenith El Primero Chronomaster Limited Edition, Schweiz, 1997

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.956 $
Zuschlagspreis:
5.409 €
ca. 7.133 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.956 $
Zuschlagspreis:
5.409 €
ca. 7.133 $

Limitierte Zenith El Primero Chronomaster Schweiz, 1997 Automatikwerk, 31 Steine, Kaliber El Primero 400, Chronograph, Stunde, Minute, kleine Sekunde, Chronometer Referenznummer 17.0500.400/34 Weißes Emailzifferblatt mit Tachymeterskala, schwarze und blaue arabische Zahlen, Stunden- und Minutenzeiger sowie Punktindices mit Leuchtmasse hinterlegt; signiert „Zenith“ Uhrwerk und Gehäuse signiert „Zenith“, Gehäuse punziert und nummeriert 341/750 Gehäuse aus 750er Roségold, durchsichtiger Rückendeckel, wasserdicht Originales Armband aus Krokoleder mit vergoldeter Dornschließe Limitierte Auflage mit 750 Stück Durchmesser des Gehäuses: 39 mm, mit Bandanstößen: 46 mm Originalbox, Originalzertifikat und Chronometer-Zertifikat (COSC), Wartungsbeleg über 1000 Euro Voll funktionstüchtig, sehr guter Zustand – neuwertig, Wartungs-Garantie bis März 2014 Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
07.06.2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
07.06.2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222