Zeng Mi Zwei Malereien. a) Pagode bei Nacht. Tusche auf Papier. Sign.: Sanshi xiang zhu, Siegel: Zeng, Shilou zhu und drei weitere Siegel. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. b) Abstrahierte Landschaft. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Sanshi xiang zhu, Siegel: Sanshi und ein weiteres Siegel. Montiert mit Seidenstoffumrandung. (2) a) 67 x 44 cm; b) 48 x 67 cm