Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Günther Uecker

Limited Editions
06.12.2019
Schätzpreis
10.000 €
ca. 11.064 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Günther Uecker

Limited Editions
06.12.2019
Schätzpreis
10.000 €
ca. 11.064 $
Zuschlagspreis:

Zeitungsblock. 2012. Bronze mit schwarz-grauer Patina. Mit dem Namenszug, der Datierung "012" und der Nummerierung sowie mit dem Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Eines von 60 Exemplaren. 28,5 x 20 x 17 cm (11,2 x 7,8 x 6,6 in). Herausgegeben von der Galerie Breckner, Düsseldorf. Weitere Abbildungen und ein Video dieses Werkes finden Sie auf unserer Homepage. Eine der wenigen Bronzearbeiten Ueckers Beitrag des Künstlers zum 60. Geburtstag der BILD Eine seiner bibliophilen Arbeiten. PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
06.12.2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
06.12.2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166