Zeitungsblock. 2012. Bronze mit schwarz-grauer Patina. Mit dem Namenszug, der Datierung "012" und der Nummerierung sowie mit dem Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Eines von 60 Exemplaren. 28,5 x 20 x 17 cm (11,2 x 7,8 x 6,6 in). Herausgegeben von der Galerie Breckner, Düsseldorf. Weitere Abbildungen und ein Video dieses Werkes finden Sie auf unserer Homepage. Eine der wenigen Bronzearbeiten Ueckers Beitrag des Künstlers zum 60. Geburtstag der BILD Eine seiner bibliophilen Arbeiten. PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.