Auktionsarchiv: Los-Nr. 5261

Zeitloser Anhänger mit Saphir und Brillanten. Weißgold 750.

Limitpreis
200 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5261

Limitpreis
200 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:

Punziert WG 750 rhodiniert. Zentral ein königsblauer Safir von ca. 1 Karat, als Tropfen facettiert, sehr gute Reinheit und sehr guter Schliff, in hochwertiger Chatonfassung. Umgeben von einer ebenfalls chatongefassten Brillantlünette: 12 Stück, vsi, Wesselton / Weiß, zusammen ca. 0,25 Karat. An geteilter Trageöse, Gesamtgewicht ca. 4,2 Gramm, 17 x 11 mm. Hochwertige Goldschmied-Handarbeit in bestem Zustand. Passend zur Vor- und Folgenummer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5261
28.04.2018, 10:00
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5261
28.04.2018, 10:00
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931