Punziert WG 750 rhodiniert. Zentral ein königsblauer Safir von ca. 1 Karat, als Tropfen facettiert, sehr gute Reinheit und sehr guter Schliff, in hochwertiger Chatonfassung. Umgeben von einer ebenfalls chatongefassten Brillantlünette: 12 Stück, vsi, Wesselton / Weiß, zusammen ca. 0,25 Karat. An geteilter Trageöse, Gesamtgewicht ca. 4,2 Gramm, 17 x 11 mm. Hochwertige Goldschmied-Handarbeit in bestem Zustand. Passend zur Vor- und Folgenummer.