Auktionsarchiv: Los-Nr. 3029

Zeitler, Julius Otto Richard Bossert

Schätzpreis
220 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 199 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3029

Schätzpreis
220 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 199 $

» größer Bossert, O. R. - Zeitler, Julius. Otto Richard Bossert Leben und Werk eines graphischen Künstlers. 95 S. Mit zahlreichen, oftmals ganzseitigen Abbildungen und den 2 Original-Radierungen und 2 Original-Holzschnitten von O. R. Bossert. 32 x 24,5 cm. Schwarzer OSeidenband (Rücken am unteren Kapital geklebt, vorderes Kapital unten angeplatzt, leicht berieben) mit goldgeprägtem Vorderdeckeltitel. Leipzig, Voigtländer, 1920. Eines von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf "bestem holzfreien Mattkunstdruckpapier" (Gesamtauflage 500). – Wohlerhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3029
17.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3029
17.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025