Meißen, Albrechtsburg Radierung auf Japan. 1927. 27,2 x 19,4 cm (39 x 27,6 cm). Signiert "W. Zeising" und als "Vorzugsdruck XV" bezeichnet. Prachtvoller, gratiger Druck mit leichtem Plattenton und mit Rand. Beigegeben: Fünf weitere (davon eine signiert) Radierungen mit Ansichten von Dresden und Leipzig von Walter Zeising