"ZEHNTEILIGES KONVOLUT Dänemark, Georg Jensen Ausführung nach 1945 Silber, Kork. L. 5,1-13,7 cm, 168 g (Silber). Punziert mit Firmensignet, 'STERLING', 'DENMARK' sowie Modellnummern. Bestehend aus sechs Serviettenringen (2 x Blossom, Entwurf Georg Jensen 1919; 2 x Acorn, Entwurf Johann Rohde, 1915; 2 x Acanthus/Dronning, Entwurf Johan Rohde um 1917), zwei Teelöffeln (Modell 84, Blossom), einem Zuckerlöffel (Modell 21, Ornamental, Entwurf Georg Jensen 1912) sowie einem ornamentalen Weinflaschenverschluss (Modell Q10, Entwurf Georg Jensen 1918). Zuckerlöffel min. besch."