Auktionspreisarchiv

Auktion: 796 | Asiatische Kunst
wurde versteigert am: 23. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Zehn Teller und eine tiefe Schale aus Porzellan, unterglasurblau dekoriert

Archiv
Schätzpreis: 250 € - 350 €
ca. 305 $ - 428 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1621, Aufrufe: 5

JAPAN, teils gemarkt, 18. Jh.
D. 16,7-27,2 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung Japanischer Kunst, 1976 in Nishinomiya-shi erworben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 796 | Asiatische Kunst
Auktionsdatum: 23.06.2021 - 25.06.2021
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696