ZEHN-TEILIGES FISCHSERVICE Deutsch, Wächtersbach, Anfang 20. Jh. (Entwurf von Adolf Müller Keramik, heller Scherben, dezente Malerei. H. bis 15,3 cm und L. bis 32 cm (Deckelterrine). Part. unterglasurbrauner Manufakturstempel, gepresstes Wappenschild sowie Pressnummern. 7 runde Speiseteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 Grätenteller. Jeweils in Form von Fischen Min. Gebrauchsspuren, Deckel und ein Teller best.