ZEHN SNUFFBOTTLES AUS DIVERSEN MATERIALIEN China, spätes 19. Jh. bis Mitte 20. Jh. Achat, Glas, Jade, Lackarbeit, Nuss, Perlmutt, Porzellan, etc. H. 5,1 cm-11 cm. Part. ber. Altergemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf. Teilweise Rechnungen vorhanden.